




90,48 ₴/м
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴

Металлопластиковая труба VALSIR PEXAL применяется в системах питьевого и хозяйственно-питьевого назначения, для горячего и холодного водоснабжения, систем теплых полов, почвенного подогрева, а также для систем радиаторного отопления. Гибкость и надежность трубы делает ее выгодной альтернативой трубам из полипропилена.
Основные преимущества труб VALSIR PEXAL:
1. Европейское производство на заводе в Италии
2. Внутренний рабочий шар из сшитого полиэтилена имеет высокую стойкость к стиранию, устойчив к коррозии и образованию накипи
3. Небольшое тепловое расширение, приближенное к характеристикам металлических труб
4. Высокая гибкость труб с возможностью фиксировать изгибы с небольшим радиусом изгиба
5. Труба VALSIR PEXAL абсолютно не пропускает кислород и предотвращает возникновение коррозии в системах отопления
6. Внутренний шар трубы имеет абсолютно гладкую поверхность, что гарантирует отсутствие известковых или ржавых отложений, благодаря чему труба не теряет своих рабочих характеристик со временем
7. Низкая теплопроводность и хорошие звукоизолирующие качества
8. Возможность работы с двумя видами фитингов: обжимная и пресс-система
9. Рабочая давление до 16 бар, при максимальной температуре до 95° С
Длина бухты: 100 метров.
Толщина стенки: 2.25 мм.
Производитель: VALSIR, Италия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valsir |
| Страна производитель | Италия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный слой трубы | Полиэтилен |
| Внутренний слой трубы | Полиэтилен |
| Армированная труба | Алюминием |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 11.5 мм |
| Толщина стенки трубы | 2.25 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 130 град. |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Разрушающее давление | 84 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 80 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 45 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.26 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Объем воды | 0.113 л/м |
| Длина бухты | 100 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 115 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.45 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 8 мес |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина слоя металла | 0.3 |