






242 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴

Клапан обратный для воды пружинный муфтовый с пластиковым штоком Valtec VT.161
ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР: https://aqua-s.in.ua/p745466121-obratnyj-klapan-valtec.html
Обратный клапан VT 161 допускается использовать в установках холодного и горячего водоснабжения, водяного отопления, подачи сжатого воздуха, других жидкостей и газов, неагрессивных к материалам клапана. Клапан может устанавливаться в любом положении (гидравлические характеристики не меняются) и не имеет трущихся поверхностей. Корпус выполнен из латуни марки CW617N (европейский стандарт EN 12165), никелирован.
Обратный клапан с пластиковым штоком предназначен для установки в гидравлических и пневматических трубопроводных сетях, где необходим пропуск жидкости только в одном направлении. В качестве рабочей среды может быть сжатый воздух, холодная и горячая вода, а также жидкости, не агрессивные к латуни
. Номинальное рабочее давление клапана VALTEC VT 161 – 40 (Ду 1/2") и 25 (Ду 2") бар. Минимальное рабочее давление – 0,05 бара. Минимальный перепад давления открытия клапана – 0,025, закрытия – 0,05 бара. Присоединительная резьба – внутренняя/внутренняя.
Производитель: Valtec, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valtec |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Направление потока в клапане | Прямоточное |
| Условный проход | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода, Воздух, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 3/4"В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 3/4"В |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0.05 бар |
| Максимальное рабочее давление | 40 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.128 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 42 мм |
| Высота | 42 мм |
| Длина | 54 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Сальниковый |