


2 620,80 ₴

ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР: https://aqua-s.in.ua/p736723176-klapan-balansirovochnyj-valtec.html
Латунный ручной балансировочный клапан Caleffi 130400 относится к регулирующей арматуре и предназначен для гидравлической увязки между собой отдельных контуров или ветвей (стояков) систем водяного отопления. Кроме систем отопления, клапан Caleffi 130400 может использоваться в системах водоснабжения для ограничения расхода по группам потребителей и балансировки рециркуляционных трубопроводов ГВС. Получение требуемого перепада давления на балансировочном клапане достигается путем изменения проходного сечения клапана. Максимальная рабочая температура – 110 °С. Номинальное давление – 16 бар.
Клапан балансировочный ручного управления модели 130400 – это добротная регулирующая арматура, которая применяется в отопительных системах водяного типа для увеличения гидравлической сопротивляемости в необходимых размерах, при гидравлической увязке магистралей системы или отдельных ее контуров. Помимо отопительной системы, балансировочный клапан целесообразно использовать в системах водоснабжения, где он служит расходным ограничителем по потребительским группам.
Клапан балансировочный может монтироваться в промышленные технологические трубопроводные магистрали, если транспортируемый по системе наполнитель, обладает нейтральным, неагрессивным к материалу ручного клапана составом.
Важным аспектом, установки балансировочного клапана в отопительные системы является соответствие его характерных параметров допустимым, то есть температура системного наполнителя в пределах 120 °С и внутрисистемное давление не превышает 16 бар.
Пропускная способность - 3,17 м. куб.
Производитель: Caleffi, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Балансировочный клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Направление потока в клапане | Прямоточное |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 30 мм |
| Высота | 130 мм |
| Длина | 77 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Сальниковый |