


10 748,40 ₴

ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР: https://aqua-s.in.ua/p704927104-komplekt-dlya-avtomaticheskoj.html
K-MATIC - ЭТО КЛАПАН С ТАЙМЕРОМ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ОЧИСТКУ ВАШЕГО ФИЛЬТРА СЕРИИ HYDRA АВТОМАТИЧЕСКОЙ: ОПТИМИЗИРУЙТЕ ОЧИСТКУ ФИЛЬТРА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ.
K-Matic - это устройство, которое превращает процедуру очистки самоочищающихся фильтров серии Hydra из ручной в автоматическую, регулярно поддерживая картридж в чистоте.
K-Matic позволяет программировать открытия дренажа фильтра и продолжительность каждого отдельного открытия, обеспечивая оптимальную работу всей системы.
Как работает K-Matic?
K-Matic прост и компактен, его необходимо подсоединить к сливному отверстию стакана с помощью латунного поворотного фитинга, входящего в комплект поставки.
Клапан K-Matic имеет интуитивно понятный, легко программируемый, легко читаемый интерфейс. Ему не требуется электричество: простой батарейки 9 В достаточно, чтобы клапан функционировал и выполнял за вас работу.
Функция Safety Stop позволяет закрыть клапан в случае разряда батарейки, а функция ручной промывки поможет, если чрезмерное загрязнение требует дополнительной очистки.
Как часто следует настраивать K-matic?
Частота автоматической промывки должна устанавливаться в зависимости от качества исходной воды, типа загрязнений и собственных потребностей: вода с большим содержанием примесей потребует более частой и длительной мойки; и наоборот, менее загрязненная вода потребует менее частой и длительной мойки.
Интервал между двумя открытиями клапана и продолжительность каждого отдельного открытия программируются с помощью следующих опций:
Интервал - 12 ч, 24 ч, 7, 15, 30 дней
Продолжительность - 10", 20"
За каждым открытием клапана следует второе открытие с фиксированной продолжительностью 3", что полезно для повышения эффективности промывки.
Учитывая, что настройки KMatic зависят от количества и типа загрязнений в воде, можно приблизительно определить время работы и интервалы между промывками:

Аналогично, расход воды (литры) может быть представлен в виде схемы как функция времени промывки и скорости потока:

K-Matic: с какими изделиями совместим?
Совместим со всеми изделиями серии Hydra и Hydra Rainmaster (за исключением изделий серий Hydra Big и Hydra Hot). Этот электроклапан может также сочетаться со всеми фильтрами, оснащенными выходом с резьбовым соединением 1/2" BSPP M.
КРАТКИЙ ОБЗОР K-MATIC:
- автоматический клапан с таймером
- автоматизирует работу автоматической промывки для Hydra
- автоматические отверстия клапана фильтра для регулярных автоматических промывок
- Интервал между промывками: 12 ч, 24 ч, 7, 15, 30 дней
Продолжительность промывок: 10”, 20”
- работает от простой батарейки 9 В
- Safety Stop: закрытие клапана при разрядке аккумулятора
- ручная функция в случае сильного загрязнения для дополнительной очистки
Технические характеристики Atlas Filtri K-MATIC
1. Автоматический клапан с таймером
2. Подключение DN 1/2"
3. Максимальное рабочее давление 8,3 бара
4. Макс. рабочая температура: 45°C
5. Мин. рабочая температура 4°C
6. Материал корпуса таймера - ударопрочный пластик
7. Клапан PA66
8. IP54: устойчивость к пыли и водяным брызгам
9. Работа от батарейки 9 В
10. Safety Stop - закрытие клапана при разрядке аккумулятора
11. Функция ручной мойки при наличии сильных загрязнений
12. Интервалы открытия: 12 часов-24 часа-7 дней-15 дней-30 дней
13. Продолжительность открытия 10 минут или 20 минут
Производитель: Atlas Filtri, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlas Filtri |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Перепускной клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Направление потока в клапане | Прямоточное |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"Н |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1.8 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8.3 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Полипропилен |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Электрический |
| Цвет | Синий |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 80 мм |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 106 мм |