
39,60 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴

Фиксатор поворота для труб теплого пола Valtec VT.491.S.16 (ударопрочный пластик)
ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР:https://aqua-s.in.ua/p600287639-klapan-predohranitelnyj-reguliruemyj.html
Фиксатор для труб Valtec предназначен для фиксации приданной формы гибким трубам из PE-X и PE-RT с наружным диаметром 16 мм. и изогнутым под углом 90°.
Использование фиксатора предохраняет трубы от заломов и повреждений, делает удобным их подключение к распределительным коллекторам и нагревательным приборам, а также позволяет вручную выполнять угол поворота трубы в 90°. Применение фиксаторов в местах выхода труб из пола предохраняет стяжку от повреждений в результате температурных деформаций трубы и придает выпускам труб эстетичный вид.
Фиксатор допускается замоноличивать в строительные конструкции. Для установки фиксатора в трубу достаточно вручную ее согнуть и ввести трубу в закрылки фиксатора.
Производитель: Valtec, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valtec |
| Страна производитель | Италия |
| Покрытие | Цинк |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 0.1 |
| Максимальная температура рабочей среды | 90 |
| Тип подвижной опоры | Направляющая |
| Материал опоры | Сталь |
| Вид опоры | Подвижная |
| Диаметр опоры | 16 мм |
| Транспортируемая по трубопроводу среда | Холодная вода, Горячая вода, Питьевая вода |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 190 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Длина | 64 |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 180 |
| Материал корпуса | Латунь |
| Минимальное рабочее давление | 1 |
| Максимальное рабочее давление | 16 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 32 |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь, Неагрессивная среда |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Диаметр резьбы первого торца | 1 1/4"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1 1/4"В |
| Привод | Ручной |
| Класс герметичности | А |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Дистанционное управление | False |