




2 028 ₴/м

Металлопластиковая труба VALSIR PEXAL применяется в системах питьевого и хозяйственно-питьевого назначения, для горячего и холодного водоснабжения, систем теплых полов, почвенного подогрева, а также для систем радиаторного отопления. Гибкость и надежность трубы делает ее выгодной альтернативой трубам из полипропилена.
Основные преимущества труб VALSIR PEXAL:
1. Европейское производство на заводе в Италии
2. Внутренний рабочий шар из сшитого полиэтилена имеет высокую стойкость к стиранию, устойчив к коррозии и образованию накипи
3. Небольшое тепловое расширение, приближенное к характеристикам металлических труб
4. Высокая гибкость труб с возможностью фиксировать изгибы с небольшим радиусом изгиба
5. Труба VALSIR PEXAL абсолютно не пропускает кислород и предотвращает возникновение коррозии в системах отопления
6. Внутренний шар трубы имеет абсолютно гладкую поверхность, что гарантирует отсутствие известковых или ржавых отложений, благодаря чему труба не теряет своих рабочих характеристик со временем
7. Низкая теплопроводность и хорошие звукоизолирующие качества
8. Возможность работы с двумя видами фитингов: обжимная и пресс-система
9. Рабочее давление до 16 бар, при максимальной температуре до 95° С
Длина бухты: 5 метров.
Толщина стенки: 4.5 мм.
Производитель: VALSIR, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valsir |
| Страна производитель | Италия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный слой трубы | Полиэтилен |
| Внутренний слой трубы | Полиэтилен |
| Армированная труба | Алюминием |
| Наружный диаметр | 63 мм |
| Внутренний диаметр | 54 мм |
| Толщина стенки трубы | 4.5 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 130 град. |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Разрушающее давление | 84 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 160 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 220 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.28 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Объем воды | 1.65 л/м |
| Длина бухты | 5 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 780 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.43 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 8 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина слоя металла | 0.6 |