



4 680 ₴

Назначение
Термостатические смесители серии 520 и 522 предназначены для систем производства горячей воды для санитарно-гигиенических нужд с применением накопительного водонагревателя. Смесители предназначены для постоянного поддержания на заданном значении температуры подаваемой на потребители смешанной воды при изменении температуры воды в бойлере.
Технические характеристики
Материалы
Корпус: латунь EH 12165 CW617N, хромированная
Затвор: латунь EH 12164 CW614N
Пружина: нержавеющая сталь
Уплотнительные элементы: ЭПДМ
Удлинитель серии 522: хромированная латунь
Рабочие параметры
Рабочая текучая среда: вода
Максимальное рабочее давление (статическое): 10 бар
Максимальное рабочее давление (динамическое): 5 бар
Максимальное соотношение значений давления на входе (Г/Х или Х/Г): 1,1:1
Максимальная температура на входе горячей воды: 90°C
Диапазон регуляции: 30÷48°C (код 520430/530/630, 522430) 40÷60°C (код 520440/540/640, 522440)
Минимальный расход для обеспечения оптимальных рабочих характеристик: 5 л/мин. Соединения: 1/2", 3/4", 1" BP (серия 520) 1/2" HP x BP (серия 522)
Межосевое расстояние между соединениями серия 522: регулируется от 105 до 160 мм
Производитель: Caleffi, Италия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Смесительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда, Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель-хром |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.65 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 56 мм |
| Метод герметизации от внешней среды | Мембранный |