

859,56 ₴

Термостатический клапан с конструкцией, предусматривающей возможность подсоединения термостатических, электротепловых и электронных приводов. Угловое исполнение.
Сертификация по стандарту EN 215 действительна в случае подсоединения термостатических приводов арт. 200000 и серий 201, 199 к корпусам клапанов серий 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 и 227.
Угловое исполнение.
Назначение
Термостатические клапаны обычно используются для регулировки подачи теплоносителя в радиаторы систем отопления. В сочетании с термостатическим, электротепловым или электронным приводом они служат для поддержания задаваемой постоянной температуры в помещении, в котором они установлены. Таким образом предотвращается нежелательное повышение температуры, и достигается существенная экономия энергии. Эти клапаны оснащены специальным хвостовиком с резиновой уплотнительной прокладкой, позволяющей быстро и надежно подсоединять их к радиатору без использования других уплотнительных материалов.
Технические характеристики клапанов
Материал
Корпус: латунь EN 12165 CW617N, хромированная
Шток привода затвора: нерж. сталь EN 10088-3 (AISI 303)
Гидравлические уплотнения: EPDM
Защитный колпачок ABS (RAL 9010)
Рабочие характеристики
Рабочая жидкость: вода, гликолевые растворы
Максимальное процентное содержание гликоля: 30 %
Макс. дифференциальное давление с установленным приводом: 1 бар
Максимальное рабочее давление: 10 бар
Диапазон температур теплоносителя: 5÷100°C
Производитель: Caleffi, Италия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Тип корпуса клапана | Угловой |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Матовый хром |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пароводяная смесь |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Kvs | 2.39 куб. м/час |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.3 кг |
| Гарантийный срок | 10 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 56 мм |