



5 252 ₴

Функция
В некоторых системах распределения бытовой горячей воды необходимо
защиты более уязвимых лиц от ожогов, вызванных горячей водой
воды, например, в больницах, домах престарелых или школах.
Данная серия термостатических смесительных клапанов была специально
разработана специально для такого типа применения, для пользовательских розеток и установки
в местах использования.
Эти термостатические смесительные клапаны обеспечивают высокие тепловые характеристики.
Они способны контролировать температуру смешанной воды, подаваемой пользователю, при изменении давления на входе
или температуры, или расхода.
Они также оснащены специальной функцией защиты от ожогов, которая
немедленно перекрывает поток горячей воды в случае прекращения подачи холодной воды
на входе.
Смесительные клапаны серии 5213 сертифицированы в соответствии с установленной
спецификацией в Великобритании, NHS D08, стандартом BS 7942:2000 и
стандартам EN 1111 и EN 1287 (DN15 - DN20).
Материалы:
- Корпус: сплав EN 12165 CW602N, устойчивый к обесцинкованию,
хромированный
сплав EN 12165 CW724R, устойчивый к обесцинкованию,
хромированный (код 521306)
- Обтюратор: PSU
- Пружины: нержавеющая сталь EN 10270-3 (AISI 302)
- Уплотнительные элементы: EPDM
- Крышка: ABS
Характеристики
Диапазон регулировки: 30-50 °C
Точность: ± 2 °C
Максимальное рабочее давление (статическое): 10 бар
Максимальное рабочее давление (динамическое): 5 бар
Максимальная температура на входе: 85 °C
Максимальное соотношение давления на входе (H/C или C/H): 6:1
2:1 (DN 25)
Минимальная разница температур между горячей водой на входе и
смешанной водой на выходе для обеспечения защиты от ожогов: 10 °C
Минимальный расход для стабильной работы: 4 л/мин
6 л/мин (DN 25)
Соединения: 1/2«- 3/4» -1» М (ISO 228-1)
соединение со встроенным обратным клапаном
- Ø 15 и Ø 22 мм с соединением и фитингом для медной трубы
Производитель: Caleffi, Италия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Смесительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда, Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"Н |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель-хром |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.65 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 133 мм |
| Высота | 130 мм |
| Метод герметизации от внешней среды | Мембранный |