

416 ₴


ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР:https://aqua-s.in.ua/p259894412-klapan-predohranitelnyj-caleffi.html
Предохранительный клапан защищает все элементы системы отопления (котел, бак косвенного нагрева, трубопроводная арматура) путем сбрасывания излишков теплоносителя в сливной трубопровод. При достижении избыточного давления (выше заводской настройки) клапан открывается и сбрасывает теплоноситель в окружающую среду или дренажную трубу. При падении давления до уровня нормального клапан закрывается. Конструкцией предусмотрена возможность ручного открытия клапан для проверки его работоспособности и предотвращения залипания золотниковой резьбы.
Диаметр присоединительной резьбы ― 1/2"
Применятся в системах отопления мощностью до 50 кВт.
Максимальная рабочая температура ― 120 °C.
Производитель: Caleffi, Италия. Сертифицировано в Украине.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Пароводяная смесь, Неагрессивная среда, Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Привод | Ручной-редуктор |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Желтый |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 36 мм |
| Высота | 66 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Средний срок службы | 20 лет |
| Давление на срабатывание | 3.5 бар |