
1 479 ₴

- для двухтрубных систем отопления
- для однотрубных систем отопления (с функцией изменения коэффициента затекания
теплоносителя в отопительный прибор)
Область применения
Н-образные запорные клапаны RLV-K предназначены для
подключения отопительных приборов с нижним
разъединением присоединительных штуцеров с
межосевым расстоянием 50 мм к разводным трубам горизонтальных однотрубных или двухтрубных систем отопления.
С помощью RLV-K можно отключить отопительный прибор для его демонтажа или
технического обслуживания без слива воды из
всей системы отопления.
RLV-K выпускают в двух модификациях: прямая и
угловая. Корпус клапана изготовляют из латуни и
покрывают никелем.
С помощью специальных переходников RLV-K
можно присоединять к штуцерам отопительных приборов с внутренней развязкой
приспособлений с внутренней резьбой G ½ или с внешней резьбой G ¾ А. Переходники являются самоуплотняющимися.
Клапаны RLV-K поставляются с водонагревателями для применения в двухтрубной системе отопления. Клапан можно легко перенастроить для работы в однотрубной системе отопления.
работать в однотрубной системе путем обращения
затвора байпаса.
Клапан RLV-K может быть доукомплектован дренажным краном, который предназначен для сливания
или заполнения водой отопительного прибора.
Дренажный кран является дополнительной принадлежностью и
заменяется (см. «Приспособление»). Дренажный кран вы пускают без подключения клемм.
Для подключения к RLV-K металлических или полимерных труб применяют компрессионные фитинги (см.
раздел «Компрессионные фитинги»).
Во избежание возможного отложения солей и
химический состав теплоносителя в системах
отопления, в которых установлены клапаны RLV-K, должен соответствовать нормам «Правил технической эксплуатации тепловых установок и механизмов».
Запорные клапаны RLV-KS предназначены для подключения радиаторов с нижним размещением присоединительных штуцеров с межосевым расстоянием 50 мм к трубопроводам горизонтальных двухтрубных систем. С помощью RLV-KS можно отключать радиатор для его демонтажа или технического обслуживания без слива воды со всей системы отопления.
Корпус клапана изготовлен из латуни и покрыт никелем. Клапаны Danfoss RLV-KS подключают к штуцерам радиаторов с наружной резьбой G 3/4" без использования дополнительных соединений. Для радиаторов с подключением G 1/2" используют самоуплотняющиеся ниппели, которые потсавляются в комплекте. Для подключения клапана к системе отопления используют зажимные фитинги с накидной гайкой G 3/4"
Производитель: Danfoss, Дания

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Danfoss |
| Страна производитель | Дания |
| Тип корпуса клапана | Угловой |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Kvs | 2 куб. м/час |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 3/4"Н |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.54 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 69 мм |
| Длина | 92 мм |