
1 380 ₴

Клапаны с повышенной пропускной способностью RA-G применяют преимущественно в насосных однотрубных и гравитационных двухтрубных системах водяного отопления. Клапаны RA-G имеют фиксированные значения пропускной способности. Все клапаны RA-G можно комбинировать со всеми термостатическими элементами серии RA. Для легкой идентификации среди других клапанов серии RA, клапаны RA-G комплектуют защитными колпачками серого цвета. До установки термоэлемента (при проведении строительно-монтажных работ) температуру в помещении можно регулировать вручную с помощью пластикового защитного колпачка. Колпачок нельзя использовать в качестве запорного устройства. Для обеспечения герметичного перекрытия следует применять специальную латунную рукоятку, которую заказывают отдельно.
Корпус клапана изготавливают из латуни и покрывают внешнюю поверхность никелем.
Нажимной штифт в сальниковом уплотнении изготовлен из хромистой стали. Штифт не нуждается в смазке
во время всего срока эксплуатации клапана.
Сальниковое уплотнение может быть заменено без
слива воды из системы.
Во избежание возможного отложения солей и
коррозии, химический состав теплоносителя в системах
отопления, в которых применяют клапаны RA-G, должен соответствовать нормам «Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей».
Производитель: Danfoss, Дания

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Danfoss |
| Страна производитель | Дания |
| Тип корпуса клапана | Угловой |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Условный проход | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Kvs | 5.1 куб. м/час |
| Диаметр резьбы первого торца | 3/4"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 3/4"Н |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 60 мм |
| Длина | 867 мм |