



3 172 ₴

ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР: https://aqua-s.in.ua/p1105527422-klapan-obratnyj-capricorn.html
Обратный клапан REDI для канализации - сантехническое устройство для защиты помещений от затопления сточными водами из канализационных систем. Обратный клапан REDI работает в автоматическом режиме и защищает пользователя от проникновения содержимого стоков при падении уровня в сточном канале. Также предусмотрен ручной режим перекрытия клапана.
Как правило, необходимость установки подобных клапанов есть у жителей нижних этажей многоэтажных зданий, которые могут быть затоплены стоками с верхних этажей в случае аварии.
Сферы использования - помещения, подверженные риску обратного потока, подвальные помещения, санузлы на нижних этажах.
ограничивает утечку запахов и всасывание воды из сифонов
предотвращает обратный поток воды
возможность принудительной блокировки клапана
термостойкость 93°C
Сертифицировано согласно EN 13564-1, EN 1451, EN 12056
Основные преимущества обратных клапанов REDI:
надежная защита от затопления путем обратного хода содержимого канализации
надежная конструкция, не требующая обслуживания
полностью автоматическая работа, не требующая участия пользователя
предусмотрен механизм ручного аварийного закрытия устройства
хорошая защита от проникновения неприятных запахов в помещение (в случае отсутствия гидрозатвора)
защита от проникновения грызунов внутрь помещения через систему канализации
обратный клапан REDI изготовлен из химически устойчивого полипропилена, не реагирующего на агрессивные жидкости, жиры и прочие субстанции
простой демонтаж крышки для ревизии заслонки
специальная конструкция минимизирует риск оседания на заслонке любых загрязнений
Производитель: REDI, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Redi |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Условный проход | 110 мм |
| Рабочая среда | Агрессивная среда, Нефтепродукты, Неагрессивная среда, Вода |
| Тип присоединения | Раструбное |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Материал корпуса | Полипропилен |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Ручка рычаг |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Оранжевый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Монтаж | На изделие |
| Диаметр слива | 110 |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 122 мм |
| Высота | 230 мм |
| Длина | 307 мм |
| Метод герметизации от внешней среды | Сальниковый |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический слив | Да |
| Ручной слив | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Без покрытия |