




23 920 ₴

Насосная станция Grundfos Scala1 - это самовсасывающая бытовая насосная установка для водоснабжения и повышения давления. Компактная насосная станция предназначена для перекачивания чистой или хлорированной воды и может использоваться для повышения давления из системы водопровода, а также для водоснабжения из емкостей, колодцев и скважин.
Станция запускает насос при выполнении условий включения, например, при открытии крана, которое приводит к падению давления в системе. При прекращении потребления, то есть при закрытии крана, насос отключается. Концепция «все в одном» - несомненное преимущество Grundfos Scala1. Станция состоит из насоса, встроенного напорного бака, обратного клапана и электронной системы управления, объединенных в надежном композитном корпусе.
Станция Grundfos Scala1 - оптимальный выбор соотношения «цена-качество». Выбирая эту насосную установку пользователь получает:
Надежная высокопроизводительная интеллектуальная бытовая насосная установка
Длительная и бесперебойная работа
Компактные размеры - 495 x 225 x 340 мм
Встроенный Bluetooth обеспечивает возможность управления через приложение Grundfos GO Remote
Низкий уровень шума - до 55 дБ (А)
Класс внешней защиты IPx4D (брызги воды во всех направлениях) позволяет устанавливать Scala1 как в помещении, так и на улице
Функция самовсасывания - насос поднимает воду с глубины до 8 метров
Встроенная защита электродвигателя от токовых перегрузок и перегрева. Насос возобновляет работу после остывания до нормальной температуры.
Защита от «сухого» хода работает для различных режимов эксплуатации.
Функция автоочистки ошибок, которая позволяет установке автоматически проверять рабочие условия и возвращаться к рабочему режиму.
Функция антицикличности. В случае небольшой течи в системе или при условии, что кран не был закрыт полностью, функция антицикличности остановит насос и зарегистрирует аварию. Эту функцию можно настроить в Grundfos GO Remote.
Защита от превышения максимального времени работы - таймер, выключает насос после его непрерывной работы в течение определенного времени. Этот период времени можно настроить с помощью Grundfos GO Remote.
Функция календаря, благодаря которой можно настраивать график работы Grundfos Scala1, что особенно полезно для сельского хозяйства и ирригации, когда насос должен работать только в определенные периоды времени.
Возможность подключения внешнего устройства управления (реле или поплавкового выключателя).
Возможность быстрого создания сдвоенной насосной станции.
Благодаря большому отверстию, Грундфос Скала1 можно заполнять водой быстро и без особых усилий.
Встроенная ручка для переноски дает возможность использовать Grundfos Scala 1 для различных мобильных или стационарных приложений.
Не нуждается в периодическом обслуживании на протяжении всего срока службы.
Широкий модельный ряд.
Неизменное качество Grundfos - официальная гарантия 2 года.
Сдвоенные установки GRUNDFOS SCALA1
Две установки Scala1 можно легко превратить в сдвоенную насосную станцию с помощью комплекта сдвоенной системы насосов и приложения Grundfos Go Remote. Система сдвоенного насоса необходима, когда требуется высокая мощность или система с резервным насосом. После настройки приоритет насосов будет определяться автоматически. В сдвоенной конфигурации панель управления будет действовать на одном насосе. Это означает, что все действия, выполняемые через интерфейс одного насоса, будут также распространяться и на другой насос в системе. Все аварийные сигналы и функции насоса также доступны сдвоенной системе. Система может работать в режимах: «Основной/Резервный» или „Основной/Вспомогательный“ с чередованием основного насоса для обеспечения равномерного износа оборудования.
Производитель: Grundfos, Дания

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Дания |
| Производитель | Grundfos |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 36 м |
| Пропускная способность | 3.72 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 450 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 60 град. |
| Вес | 11.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 202 мм |
| Высота | 316 мм |
| Длина | 466 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1.5 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |
| Защита от перегрева | Да |