


765,44 ₴/м

Система пластиковых трубопроводов WAVIN Ekoplastik PP-R, изготавливается уже более 30-ти лет из синтетического сополимера полипропилена PP-R - Polypropylene Random Copolymer, состоящий из изотактического кристаллического стереоизомера полипропилена, синтетического линейного полиолефина и полиэтилена в особой молекулярной композиции, и является продуктом полимеризации, входящих в уникальную рецептуру, созданную компанией WAVIN Czechia. Трубы из полипропилена системы сплошно-пластиковых неармированных полимерных трубопроводов WAVIN Ekoplastik PP-R, отличаются среди других своей высокой износостойкостью, относительной гибкостью, низкой газо- и паропроницаемостью, высокой стабильностью характеристик, высокими показателями плотности на разрыв и долговечностью материала. Материал полипропилен - проверенный десятилетиями в эксплуатации по всему миру и сейчас больше всего используется в мире в системах водоснабжения, низкотемпературного отопления, кондиционирования, и для других применений.
Полипропиленовые трубы системы WAVIN Ekoplastik PP-R выпускаются в модификациях трех типов, отличающихся друг от друга соотношением толщины стенки к диаметру трубы, и соответственно, максимальным рабочим давлением на которое рассчитаны. Трубы WAVIN Ekoplastik PP-R поставляются в Украину в сером цвете, с маркировкой, нанесенной черным цветом. По желанию маркировку можно смыть после окончания инсталляции трубопроводов.
Хотя материал PP-R и продолжает еще широко использоваться в инженерных системах по всему миру, но он уже несколько морально и технически устаревшим. Компания WAVIN постепенно отказывается от полимеров на базе PP-R (тип 3), на их место приходит наиболее прогрессивный сейчас термостабилизированный полипропилен PP-RCT (типа 4).
Трубы WAVIN Ekoplastik PP-R S5/SDR 11 (PN 10) неармированные, цельнопластиковые, предназначены для строительства и ремонта систем сжатого воздуха, систем транспортировки исключительно холодной воды, питьевой воды ограниченного давления (до 10 бар), а также возможно использовать для систем «теплый пол». Эти трубы - WAVIN Ekoplastik PP-R S5/SDR 11 (PN 10) не предназначены для использования в системах радиаторного отопления и горячего водоснабжения.
Трубы WAVIN Ekoplastik PP-R S3,2 / SDR 7,4 (PN 16) неармированные, цельнопластиковые, предназначены для строительства и реконструкции систем транспортировки холодной и питьевой воды с давлением до 16 бар (в зависимости от температуры), горячей воды (Класс 1 и Класс 2, по норме ISO 10508: 2006 + A1: 2018), и систем «теплый пол». Эти трубы - WAVIN Ekoplastik S3,2 / SDR 7,4 (PN 16) не предназначены для использования в системах высокотемпературного радиаторного отопления.
Производитель: Wavin Ekoplastik, Чехия.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wavin Ekoplastik |
| Страна производитель | Чехия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 75 мм |
| Внутренний диаметр | 61.4 мм |
| Толщина стенки трубы | 6.8 мм |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 75 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Длина трубы | 4000 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.00013 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.01 мм |
| Объем воды | 2 л/м |
| Вес 1 п.м. трубы | 2000 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.24 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Пайка |
| Цвет | Серый |
| Тип трубы | Для внутренних работ |