


243,36 ₴/м
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴


Труба EKOPLASTIK EVO - цельнопластиковая труба из полипропилена PP-RCT (тип 4) без армирования, которая приходит на смену неармированным трубам из полипропилена PP-R (PN-10, PN-16, PN-20) и полностью совместима с этими трубами. Ekoplastik Evo - предназначена для систем холодного питьевого водоснабжения, систем напольного отопления, хозяйственной и производственной теплой воды, систем сжатого воздуха и кондиционирования. Ее можно использовать для систем низкотемпературного отопления, до 70 градусов, но только при условии четкого соблюдения требований инструкции по инсталляции. Внешне трубы EVO серого цвета с широкой продольной полосой светло-зеленого цвета. На трубе имеется надпись черного цвета, содержащая название производителя, обозначение трубы, диаметр и толщину стенки, серию (напорный ряд), время и дату изготовления, номер производственной линии.
Для обозначения напорного ряда труб EVO используется обозначение серии «S». Устаревшее обозначение труб «PN» не следует использовать для труб из нового материала PP-RCT, так как рабочие параметры этих труб (давление, температура, срок работы) лучше, чем у труб из PPR.
Оптимальная температура сварки трубы Ekoplastik Evo +260 ± 10°С.
Труба EkoPlastik EVO - это инновационная труба от ведущего чешского производителя пластиковых труба для отопления и водоснабжения. Изготовлена из полипропилена нового поколения PP-RCT, что позволяет использовать трубы с меньшей толщиной стенки и соответственно меньшим внешним диаметром, что значительно уменьшает затраты на монтаж системы водоснабжения. Использование нового материала PP-RCT также увеличивает устойчивость трубы к высокому давлению, рабочее давление трубы - 22 бара (PN 22).
Преимущества трубы:
- повышенная пропускная способность трубы, на 37 % выше чем у труб из PPR;
- рабочее давление до 22 бар;
- повышенная устойчивость к давлению при высоких температурах;
- на 28 % ниже вес трубы;
Производитель: Wavin EkoPlastik, Чехия.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wavin Ekoplastik |
| Страна производитель | Чехия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 40 мм |
| Внутренний диаметр | 31 мм |
| Толщина стенки трубы | 4.5 мм |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 40 бар |
| Длина трубы | 4000 мм |
| Шероховатость | 0.01 мм |
| Объем воды | 0.555 л/м |
| Вес 1 п.м. трубы | 639 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.24 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Пайка |
| Цвет | Серый |