



2 496 ₴/м

Революционная разработка, трехслойная пластиковая труба полипропиленовая PP-RСТ (тип 4), армированная базальтовым волокном - PP-RCT/PP-RCT+BF/PP-RCT. Предназначена для транспортировки холодной питьевой, теплой производственной, горячей воды, систем кондиционирования, систем низкотемпературного и высокотемпературного радиаторного отопления, с температурой теплоносителя до 90° С. Внешне трубы полипропиленовые Fiber Basalt Plus серого цвета с широкой продольной полосой шоколадного цвета. На трубе есть надпись черного цвета, содержащая название производителя, обозначение трубы, диаметр и толщину стенки, серию (напорный ряд), время и дату изготовления, номер производственной линии. На сегодня труба EKOPLASTIK Fiber Basalt Plus является одним из флагманских продуктов компании WAVIN Ekoplastik s.r.o, и не имеет аналогов среди продукции других производителей.
Для обозначения напорного ряда труб полипропиленовых Ekoplastik Fiber Basalt Plus используется обозначение серии «S». Устаревшее обозначение труб «PN» не следует использовать для труб из нового материала PP-RCT, так как рабочие параметры этих труб (давление, температура, срок работы) лучше, чем у труб из PPR.
Разработка трубы полипропиленовой Ekoplastik Fiber Basalt Plus была начата в 2009 году. На рынке Украины труба появилась в мае 2013 года, после нескольких лет тестирований и испытаний, которые велись в научно-исследовательской лаборатории компании Wavin Ekoplastik s.r.o. Трубы полипропиленовые Fiber Basalt Plus были специально разработаны для использования в системах горячей воды и отопления.
Новый тип полипропилена PP-RCT четвертой генерации и применение базальтового волокна в качестве армирующего компонента, дал трубе полипропиленовой Ekoplastik Fiber Basalt Plus на 50% выше устойчивость к давлению, термостойкость до 90°C и на 20% повышенную пропускную способность чем у полипропиленовых труб из PP-R третьего поколения. Сварка трубы полипропиленовой производится без предварительной поверхностной обработки (зачистки). Линейное тепловое расширение в 3 раза меньше, чем у неармированных цельнопластиковых труб полипропиленовых PP-R.
Труба EkoPlastik Fiber Basalt Plus - незачистная труба для отопления с рабочей температурой до 95 °С.
Производитель: Wavin Ekoplastik, Чехия.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wavin Ekoplastik |
| Страна производитель | Чехия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 110 мм |
| Внутренний диаметр | 85.4 мм |
| Толщина стенки трубы | 12.3 мм |
| Армированная труба | Базальтом |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Длина трубы | 4000 мм |
| Длина бухты | 4 м |
| Способ соединения | Пайка |
| Цвет | Серый |
| Наружный слой трубы | Полипропилен |
| Внутренний слой трубы | Полипропилен |
| Пользовательские характеристики | |
| Армирующий слой | Базальтовое волокно |