

440 ₴

Предохранительный клапан Valtec DN 1/2", 1,5 бара VT.0490.IG.0460
ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР:https://aqua-s.in.ua/p1234441049-klapan-predohranitelnyj-valtec.html
Клапан предохранительный VT.0490 нерегулируемый, c фиксированной заводской настройкой 1,5-3,0-6 бар (для удобства пользования введена цветовая маркировка: черный колпачок – 1,5 бара, красный – 3, желтый – 6 бар). Обеспечивает защиту от превышения давления водогрейных котлов, бойлеров, сосудов под давлением, систем отопления, напорных трубопроводов сбросом рабочей среды (вода, гликолевые незамерзающие теплоносители, воздух, природный, сжиженный газ и т.д.) в окружающую среду либо дренажный трубопровод. Область применения – системы тепловой мощностью не более 43,7 кВт. Максимальная рабочая температура – 120 °С. Предусмотрена возможность ручного открытия клапана предохранительного для проверки работоспособности, профилактики залипания золотниковой обоймы. Резьба присоединения – внутренняя, 1/2".

Производитель: Valtec, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valtec |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 130 град. |
| Покрытие | Латунь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 41 мм |
| Высота | 65 мм |
| Длина | 24 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Мембранный |