

689 ₴

Предохранительный клапан Caleffi DN 1/2", 1,5 бара 513415
ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР:https://aqua-s.in.ua/p1234441049-klapan-predohranitelnyj-valtec.html
Клапан предохранительный Caleffi нерегулируемый, c фиксированной заводской настройкой 1,5 бара. Обеспечивает защиту от превышения давления водогрейных котлов, бойлеров, сосудов под давлением, систем отопления, напорных трубопроводов сбросом рабочей среды (вода, гликолевые незамерзающие теплоносители, воздух, природный, сжиженный газ и т.д.) в окружающую среду либо дренажный трубопровод. Область применения – системы тепловой мощностью не более 43,7 кВт. Максимальная рабочая температура – 120 °С. Предусмотрена возможность ручного открытия клапана предохранительного для проверки работоспособности, профилактики залипания золотниковой обоймы. Резьба присоединения – внутренняя, 1/2".

Производитель: Caleffi, Италия

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CALEFFI |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Максимальная рабочая температура | 130 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Желтый |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 41 мм |
| Высота | 65 мм |
| Длина | 30 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Мембранный |